26.02.18. Дети с удовольствием разместили перелетных птиц на распустившихся веточках тополя…

2

См фотоальбом ВКонтакте

6 февраля 2018 г.  в нашей дошкольной группе прошло открытое занятие для воспитателей детских садов  города по плану декады открытых занятий.  Декада проводилась Центром развития образования Управления образования администрации г. Твери.

Гостям  была представлена непосредственная образовательная деятельность  детей по ознакомлению с окружающим миром в соответствии с ФГОС ДО и технологией «Ситуация». На обобщающем занятии в рамках проекта «Птицы» детям была предложена проблемная ситуация, размышляя над которой дети отобрали  и положили в «кормушку» нужный корм для зимующих птиц. Вспомнили лето, посмотрев на муху, стрекозу, лягушку  — отобрали корм для перелетных птиц.  И с удовольствием разместили перелетных птиц на распустившихся веточках тополя.

После открытия нового знания и составления эталона дети важно сопроводили «созданный» ими материал на подносике в зону  «Окружающий мир».

Гости тепло поблагодарили воспитателей группы и оставили отзыв в Гостевой книге,  где особо отметили  наличие огромного  количество развивающего  материала для деток разных возрастов, который  позволяет вовлечь в деятельность всех детей; грамотное построение занятия и высокий уровень самоорганизованности  даже маленьких детей.

Заместитель директора

по дошкольному отделению Бурина Г.Н.

русская школа
Детский православный лагерь в Тверской области "Лесной городок" русская школа
Тверской культурно-образовательный журнал "Наш семейный мастер-класс" русская школа