12-16.03.2018. «Золотое перышко», «Волшебная буква», «Умные точки» и не только…
Фото ВКонтакте
С 12 по 16 марта в нашей школе проходила Седмица русской словесности «Славим живое русское слово….». Для учеников первого класса это была Седмица каллиграфии «Золотое перышко». .
Для учеников первого класса это была Седмица каллиграфии «Золотое перышко». Ребята выполняли разные конкурсные задания по каллиграфии, это были: «Созвездия», каллиграфические разминки, «Русская мудрость», «Волшебная буква», олимпиадные состязания и творческий конкурс «Рукотворная русская вязь». По итогам седмицы первоклассники-победители получили детскую игровую специальность «Юный каллиграф» и дипломы победителей в номинациях.
В Седмицу русской словесности ученики 2-4 классов выполняли свои задания разной степени сложности, в том числе и по каллиграфии:
«Фразеологизмы наши – значения ваши», разминки, «Русская мудрость», «Волшебная буква» и олимпиада и творческий конкурс «Рукотворная Русская вязь». По итогам Седмицы победители получили специальность «Грамотей» II, III, IV степеней.
Наибольший интерес и старание ребята 1-4 классов проявили в конкурсе каллиграфического письма «Русская мудрость».
Конкурс «Рукотворная русская вязь», в котором могли принимать участие родители, пришелся им по вкусу. Многие взрослые открыли у себя художественные таланты…
Большой интерес у учеников вызвал конкурс «Волшебная буква».
Пригодились и «Умные точки» и «Созвездия»!
По итогам Седмицы Седмица Русской Словесности «Славим живое русское слово» места среди классов распределились следующим образом:
1 место — 3 класс
2 место – 4 класс
3 место — 2 класс
Грамота за активное участие – 1 класс
Наши победители:
1 кл.
Специальность «Юный каллиграф»:
- Ильин Кирилл
- Колотилина Вероника
- Мицевичюс Александр
- Мищенко Мария
- Тонконоженко Татьяна
Победители номинаций:
- Конкурс «Разминки» — Газарян Эмилия
- Конкурс «Созвездия» — Голубева Арина
- Конкурс «Русская мудрость» — Бурин Николай
- Олимпиада – Кузнецова Мария
- Конкурс «Волшебная буква» — Андреева Варя
- Рукотворная Русская вязь – Ким Павел
- Остальные ученики получили сертификаты участников Седмицы Каллиграфии «Золотое перышко».
2 кл.
Специальность «Грамотей II степени»
- Бурухин Иван
- Брокова Ульяна
- Нигай Анна
- Козлова Мария
3 кл.
Специальность «Грамотей III степени»
- Мищенко Дарья
- Смердова Виктория
- Лошкарев Михаил
- Столярова Арина
- Флоринская Кристина
4 кл.
Специальность «Грамотей IV степени»
- Боюнкова Дарья
- Лошкарев Николай
- Потехина Диана
- Рочева Анна
- Белякова Полина
Руководитель проекта «Седмица Русской словесности»
Учитель Крыжная Н.Н.